детский отдых

Новости детского отдыха

24.05.2018

Наука о жизни

"Зовите меня варваром в педагогике, но я вынес из впечатлений моей жизни глубокое убеждение, что прекрасный ландшафт имеет такое огромное воспитательное влияние на развитие молодой души, с которым трудно соперничать влиянию педагога; что день, проведенный ребенком посреди рощ и полей, когда его головою овладевает какой-то упоительный туман, в теплой влаге которого раскрывается все его молодое сердце для того, чтобы беззаботно и бессознательно впитывать в себя мысли и зародыши мыслей, потоком льющиеся из природы, – что такой день стоит многих недель, проведенных на учебной скамье."

Константин Ушинский

23.05.2018

Такое разное детство

Современные дети не лучше и не хуже нас в детстве. Они просто другие. В моем детстве я хорошо разбирался в рогатках, взрывпакетах, карбиде в бутылке, перочинных ножах и т.д. А современные дети всю эту мою пацанскую атрибутику детства не всегда знают)

О ТОМ И ИСТОРИЯ.

В однодневном походике с 7-8-ми летними детишками стали разжигать костер. И тут мне стало лень делать это по-настоящему. Я достал припасенный кусок сухого спирта поджег его и, набросав хвороста, быстро разжег костер. Поднимаю глаза и вижу лицо совершенно обалдевшего от увиденного мальчишку.

Спрашивает меня: "Что это у тебя было, Олег?" Отвечаю, пока не прикалываясь: "Сухой спирт"
Он продолжает: "Где взял?" И тут, каюсь, "Остапа понесло" )))) ну как не развести по-доброму ребятёнка?)))

Отвечаю: " Тю, та мы в каждом походе его собираем!!!" Ребенок уже с мольбой: "Где? Где собираете? Где найти?" Я говорю с серьезным видом: "Да тут рядом, где мы ягоды ели! Там на рябине растет. Много!"

Он не спрашивая разрешения исчезает в кустах, через минуту выныривает назад и переминаясь с ноги на ногу спрашивает: "А рябина она какая?" "Как елка, говорю, только красная"...
Малыш исчез. Мы, взрослые, смотрели ему вслед и сдерживали улыбки. Через полчаса безуспешных поисков пацан вернулся с физиономией запачканной черникой)) Поиски сухого спирта прошли успешно) Рассказал ему правду.

Малыш не обиделся т.к. весь мой запас сухого спирта я отдал ему. И он весь вечер чувствовал себя повелителем огня)))) В тот же вечер я у этого ребенка консультировался, как вибрацию на мобилке отключить в настройках нового телефона. И он надо мной не подшучивал, а просто взял и сделал ))) ТАК ЧТО ОНИ НЕ ХУЖЕ!!! ПРОСТО, ИГРУШКИ У НИХ ДРУГИЕ!!!)))

Автор: Олег В.

22.05.2018

Звездное небо или романтика для самых маленьких

Поход с самыми маленькими обитателями лагеря - это для нас, взрослых, скорее, прогулка по горам с постоянно падающими, шкодящими и расползающимися во все стороны детьми. Повели таких вот туристов, на 100% городских детей, погулять с ночевкой в палатках. Днем шли 3 км по реке, что вызвало буйный восторг у детей и не менее буйные звонки родителей.

И вот долгожданная полянка для ночевки. Собираем ягоды и дрова. Разбиваем палатки... догадываетесь как это делают дети в 6-8лет...

Наконец костер горит, каша варится (перед этим котелок с кашей был дважды опрокинут в костер не в меру подвижными туристами). Поели. И тут начинается то, что взрослые любят в походах больше всего - посиделки у костра, песни, задушевные беседы, а моя маленькая команда.... залезла в мешки и улеглась спать... в 9-ть вечера!!! Я их спрашиваю: "Ребята, вы чего улеглись?" "А что делать?" - говорят они мне. В общем, после недолгих препирательств просто беру и прям в мешках вытаскиваю их из палатки и раскладываю возле костра лицами вверх с приказом - ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВВЕРХ И ЛЮБОВАТЬСЯ...

Вначале минут пять все молча лежат, а потом даже в таких маленьких людях просыпаются романтики
ЗВЕЗДЫ... ЧЕГО ТОЛЬКО ОНИ ТАМ НЕ НАХОДИЛИ... драконы, коты, машины. Некоторые утверждали, что видели космические корабли... В общем в 12-ть ночи я и карпатская прохлада с трудом загнали эту гопкомпанию по палаткам спать... Лежишь такой между ними в палатке (между ними теплей, это опыт) и засыпаешь под перешептывания : " а ты видел... а помнишь... а давай завтра еще посмотрим... вот бы сфоткать и маме показать..." и думаешь - ну, чё, прививка романтики усвоилась организмами!!!

Автор: Олег В.

8.11.2017

Ну вот и закончились осенние каникулы! Смены прошли отлично! Особенно остались яркие впечатления и воспоминания от зарубежной смены в Румынии!!!

До новых всречь на зимних каникулах - а они не за горами!!!

18.09.2017

Все летние смены прошли удачно!!!

Спешим напомнить, что идет активная запись на осенние и зимние смены в лагерь "Эдельвейс" и так-же зарубежные смены в Румынию (осень) и в Польшу (зима).

2.06.2017

Лето началось - и начинается жаркая пора в "Эдельвейсе"!!!

Сегодня выезжает первая смена!

Пожелаем хорошего отдыха!!!

9.02.2017

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

1 апреля «Империя приключений» отмечает свой первый солидный юбилей – 10 лет со дня основания!

Приглашаем всех ребят и инструкторов, которые были с нами за эти годы в наш любимый лагерь «Эдельвейс» на весеннюю смену с 25.03 по 01.04.17. Кто не может на всю смену -приезжайте, хотя бы на денек!

Будем вспоминать наши праздники и будни, будем веселиться!
Вас ожидает фуршет и дискотека, и обязательно душевные посиделки у костра с гитарой, походик от дяди Толи и вкусняшка на костре от  мамы Лены и праздничный торт от Иванки!

Мы вас всех очень ждем и надеемся на встречу!!!

16.01.2017

Вот и закончились новогодние праздники. Зимняя смена в "Эдельвейсе" тоже, к сожалению, закончилась. Смена была фееричная!!! 73 участника, сногсшибательные представления на Новый Год и Рождество, ежедневные катания на лыжах и сноубордах, постоянный смех и веселье. Мы будем за всеми вами скучать, детеныши нашиWell До весны!!!

4.11.2016

Внимание!

Всем-всем нашим любимым участникам "Эдельвейса"!!! Только 25 ноября 2016 года можно приобрести путевки на весеннюю и летнюю смены 2017 по ценам 2016 года.

Подробности:http://ipcamp.com.ua/shift/118/

15.08.2016

Лето подходит к концу и в «Эдельвейсе» проходит последняя летняя смена. Но не стоит расстраиваться. Ведь впереди новые встречи!

Для тех, кто мечтает провести свои КАНИКУЛЫ в «Эдельвейсе», мы объявляем о начале РАНННЕГО БРОНИРОВАНИЯ осенних и зимних смен!

При покупке путевки до 15 сентября: ОСЕНЬ 4500 ГРН (7 ДНЕЙ) И ЗИМА 10600 ГРН (2 НЕДЕЛИ)! Потом буде дороже.

Страницы: 1 2 39